Широкая Масленица на Подольской земле, автобусом из Москвы - объявление N81238039

Реклама
Туры, путевки Подольск, Более месяца назад

Дата проведения: 13. 03. 2021

09. 00 час - отправление туристов из Москвы м. Анино (у метро в сторону области). Отправление в Подольск.
(так же возможно прибытие туристов на МЦД, встреча с гидом на станции Подольск в 10. 00 час)
Автобусная экскурсия "Подольск меридиан". По диагонали музейного пространства проходит так называемый «Подольский меридиан» - условная линия, которая ведёт посетителя от одного события городской истории к другому. «Меридиан» выражен с помощью латунной полосы с короткими текстовыми фрагментами на тему системы координат города. Исторически Подольск располагается на древнем тракте, соединявшем Москву с губернскими городами юга России, Малороссией и Крымом. Тракт практически совпадал с меридиональным направлением «Москва – Подольск», «Подольск – Юг». Благодаря своему географическому положению Подольск оказался в центре важнейших событий российской истории.
Обед в кафе - дополнительно по желанию
Усадьба «Ивановское»: территория усадьбы Голицыных, экскурсия по музею с экспозициями: «История усадьбы «Ивановское», «История профессионального образования России XVIII – XXI вв. », «Народно-художественные промыслы России». Ивановское - богатейшая когда-то усадьба, построенная на рубеже XVIII-XIX вв. графом Ф. А. Толстым, собирателем старопечатных книг и рукописей. В архитектуре этой усадьбы прослеживается влияние великого архитектора Возрождения А. Палладио. Сейчас в усадьбе находится музей «Профессионально-техничес коеобразование в России», рассказывающий об истории ремёсел и народных промыслов со времён Петра I.
отправление на Масленицу в "Русский музей обрядов и быта". Встреча группы в стилизованных русских костюмах. Вводная часть "Что такое Масленица?". Мастер-класс по изготовлению оберега "На счастье. . . ", который вы забираете с собой. Анимационная программа - конкурсы, игры с участием фольклорного коллектива "Веретено судьбы". Угощение блинами по старорусскому рецепту и чай. Сожжение чучела масленицы.
Прощание с группой, отправление домой. Ориентировочное прибытие в Москву м. Анино 19. 00 - 20. 00 час. BuyReklama.ru

Цена:2900,00 рублей